8.0
Baseado em 3244 avaliações

Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District

Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District está no coração de Nova York a 11 minutos a pé da Bolsa de Valores de Nova Iorque. Ao oferecer salão compartilhado e várias oportunidades recreacionais, juntamente com um lounge bar, este hotel 3 estrelas está situado a poucos passos do Liberty Park do World Trade Center.

Perfeitamente localizado no bairro Eimsbüttel em Nova York, este hotel de Nova York é uma ótima opção para quem deseja explorar a High Line a 4.3 km de distância. Localizado a somente 450 metros de metrô Fulton Street, Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District fica a 13 minutos caminhando do Museu e Memorial do 11 de Setembro. O alojamento está localizado distrito em desenvolvimento em Nova York, a alguns passos do Museu das Finanças Americanas. O ponto de ônibus Water Street & Wall Street está a 5 minutos caminhando deste hotel, e 6 km da estação de trem Long Island City.

Os quartos também vêm com banheiros privados. Ao ficar no Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District, os hóspedes podem apreciar a vista para a cidade.

No período da manhã, o café da manhã vegetariano gratuito é servido. O pub Hale and Hearty Soups está a 150 metros de distância.

Reservar Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District Nova Iorque

General information

Contact information

161 Front Street, Nova Iorque, Estados Unidos da América;

Reservas de Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District e visitar o site de um hotel

Localização do Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District

 161 Front Street, Nova Iorque, Estados Unidos da América

Ofertas de Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District Hotel

8.0 logo

Pontuação geral

Baseado em 3244 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Centro de fitness

Centro de negócios

Berço

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Refeições

    Secador
  • Lazer e Esportes

    Centro de fitness
  • Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District Serviços aos hóspedes

    Lavagem a Seco
  • Centro de negócios
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
  • Chão atapetado

Ofertas de Fairfield Inn By Marriott New York Manhattan/Financial District

Quartos